Длина каната 3,6 м. Саша пролез в 3 больше чем осталось и решил остановится. На какой высоте он остановился?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:11
    0
    3,6 : (3 + 1) = 3,6 : 4 = 0,9 (м) осталось

    0,9 • 3 = 2,7 (м)

    Ответ на 2,7 м