Саша решил две задачи за 35 мин. Первую задачу он решил на 7 мин дольше, чем аторую. Сколько минкт Саша решал вторую задачу?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:22
    0
    X+x+7=35. x=14

    ответ 14
  2. 27 сентября, 01:09
    0
    Пусть 1 задача это x+7 минут, тогда 2 задача это *. Зная что он решил обе задачи за 35 минут, составим упавнение:

    *+7+x=35

    2x=42

    X=42:2

    X=21 мин - это 2 задача

    21+7 = 28 мин - это 1 задача