Периметр прямоугольника 28 см. найти его стороны, если площадь прямоугольника 48 см2

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:40
    0
    a=6

    b=8

    P = (a + b) * 2

    P = (6+8) * 2=28 (см)

    S=a*b

    S=6*8=48 (см2)
  2. 15 февраля, 03:29
    0
    {х1+х2=28/2

    {х1*х2=48

    {х1+х2=14

    {х1*х2=48

    х1=6

    х2=8