Вычислить 2sinx-3cosx+5cosx, если cosx=0,4

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:36
    0
    Sinx=√1-cos^2 (x) = √1-0.4^2=√0.84

    2sinx-3cosx+5cosx=2sinx+2cosx=2 (sinx+cosx) = 2 (√ (0.84) + 0.4) ≈1,31