Решите уравнение:x^3-3x^2-8x+24=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:22
    0
    X^3-3x^2-8x+24=0

    p (x) = x^3-3x^2-8x+24

    p (3) = 27-27+24-24=0=> x=3 - корень

    x^3-3x^2-8x+24 = (x-3) (x^2-8) = 0

    x^2=8=>

    x=⁺₋√8

    Ответ: х=3, х=₊₋√8