Найдите значение выражения

1) 1,2·10^4·5·10^2

2) 4,8·10^7/1,2·10^5

3) 4·25^3/50

4) 2^5·3^10/6^4

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:00
    0
    1) 1.2*10⁴*5*10²=6*10⁴⁺²=6*10⁶=6000000

    2) 4.8*10⁷/1.2*10⁵=4*10⁷⁻⁵=4*10²=400

    3) 4*25³/50=4*25³/2*25=2*25²=1250

    4) 2⁵*3¹⁰/6⁴=2⁵*3¹⁰/2⁴*3⁴=2*3⁶=1458