x (в четвёртой степени) = 36

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:36
    0
    Х ^ 4 = 36

    Х ^ 4 - 36=0

    (Х ^ 2 - 6) * (Х ^ 2 + 6)

    Х ^ 2 - 6=0

    Х ^ 2 = 6

    Х=корень квадратный из 6
  2. 9 февраля, 03:32
    0
    х^4=36

    х^4-36=0

    (х^2-6) * (х^2+6) = 0

    х^2-6=0 или х^2+6=0

    х^2=6 х^2=-6

    х = корень из 6 Нет корней

    Ответ корень из 6