Решительно неравенство

4x²-4x-34≥9x²-3x-56

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:34
    0
    5x²+x-22≤0, x1,2 = (-1+-√ (1+440)) / 10 = (-1+-21) / 10, x1=2, x2=-2,2,

    коэффициент при x² 5>0, т е ветви параболы идут вверх,

    -2,2≤х≤2 - ответ