Решите уравнение: (х-1) (х^2+4 х+4) = 4 (х+2)

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:27
    0
    (x-1) (x+2) (x+2) - 4 (x+2) = 0

    (x+2) (x^2-x+2x-2-4) = 0

    (x+2) (x^2+x-6) = 0

    1) x+2=0 x1=-2

    2) D=25

    x2 = (-1-5) / 2=-3

    x3 = (-1+5) / 2=2