1/6x^2-5/6=0

Помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:31
    0
    1/6 х² - 5/6 = 0, (х 6),

    х² - 5 = 0,

    х² = 5,

    х1 = √5,

    х2 = - √5
  2. 16 апреля, 14:05
    0
    1/6 х^2=5/6

    Х^2 = 1/6:6/5

    Х^2 = 1/5

    Х = + - _ / 1/5