Упростите выражение √x^2-4x+4 + √x^2-8x+16, если √7 < x < √15

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:50
    0
    IxI=x, если x>=0

    IxI=-x, если x<0

    √7 < x < √15⇒7
    √x^2-4x+4=√ (x-2) ^2=Ix-2I=x-2

    Если x^2>7, то x^2>4⇒x>2⇒x-2>0⇒Ix-2I=x-2

    √x^2-8x+16=√ (x-4) ^2=Ix-4I=4-x

    Если x^2<15, то x^2<16⇒x<4⇒x-4<0⇒Ix-4I=4-x

    x-2+4-x=2

    Ответ: 2