Y=2x-4 какое значение при y=3

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:32
    0
    Y=2x-4

    2x-4=3

    2x=7

    x=3,5
  2. 29 сентября, 05:36
    0
    под у подставляем 3: 3=2 х-4

    слагаемое с аргументом в одну сторону, без аргумента в другую.

    2 х=7

    х=7/2=3,5