Решите уравнение

16^log[x]2=8

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:32
    0
    (2⁴) ^logₓ2 = 2³

    2^4logₓ2 = 2³

    4logₓ2 = 3

    logₓ2 = 3/4

    х ^3/4 = 2 |⁴

    x³ = 2⁴

    x³ = 16

    x = ∛16 = 2∛2