Найти тангенс, если косинус равен - 5 корень из 26/26

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:12
    0
    Тут все проще же, формулой 9 класса решается.

    sin^2 a + cos^2 a = 1

    sin^2 a = 1 - (-5 √26/26) ^2

    sin^2 a = 676/676 - 650/676 = 26/676

    sin a = √26/26

    tg a = sin a/cos a

    tg a = √26*26/26 * (-5 √26) = - 1/5=-0.2