Решить уравнение

а) 12 х²+3 х=0 б) (х-3) (6 х+5) = (х-3) (2 х-3)

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:37
    0
    A) 3x (4x+1) = 0

    3x=0, или 4x+1=0

    x₁=0, x₂=-0.25

    Ответ: х₁=0, х₂=-0,25

    б) (х-3) (6 х+5) - (х-3) (2 х-3) = 0

    (х-3) (6 х+5-2 х+3) = 0

    (х-3) (4 х+8) = 0

    х-3=0 или 4 х+8=0

    х₁=3, х=-2

    Ответ: х₁=3, х=-2