Найдите значение произодной в точке x=2.25

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:48
    0
    (√x-2/27 x²+10,5x-2) '=1/2√x-4/27 x+10,5

    x=2,25

    1 / (2*1,5) - 4/27*9/4+10,5=1/3-1/3+10,5=10,5