Упростить выражения:

а) (5√12-2√27-3√3)

б) (3-√7) (3+√7)

в) (√5+√2) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:01
    0
    А) 5√4*3 - 2√9*3 - 3√3 = 10√3 - 6√3 - 3√3 = √3

    б) 9 + 3√7 - 3√7 - 7 = 9-7 = 2

    в) 5 + 2√5√2 = 2 = 7 + 2√10