Как решить систему?

[5x-y=1

[x+3y=5

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 02:42
    0
    5 х - y = 1

    5x - 1 = y

    x + 3 (5x - 1) = 5

    x + 15x - 3 = 5

    16x = 8

    x = 0,5

    y = 2,5 - 1 = 1,5

    Ответ (0,5; 1,5)
  2. 13 апреля, 03:04
    0
    [5x-y=1, [5x-y=1, [5 (5-3y) - y=1, [25-15y-y=1; [24=16y, [y=1,5, [y=1,5,

    [x+3y=5; [x=5-3y; [x=5-3y; [x=5-3y; [x=5-3y; [x=5-3y; x=0,5.