Алгебра.

Пример:

2x^2 + 3x - 2 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:08
    0
    2x^2+3x-2=0

    a=2 b=3 c=-2

    D=b^2-4ac=3^2-4*2 * (-2) = 9+16=25=5^2

    x1 = (-3+5) / 4=0,5

    x2 = (-3-5) / 4=-2