Найти значение числового выражения 14 б + (б+7) (б-7) + (б-7) ^2 при б=-1/3

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:54
    0
    14b + (b+7) (b-7) + (b-7) ²=14b+b²-49+b²-14b+49=2b²=2 (-1/3) ²=2 (1/9) = 2/9