Докажите тождество (х-у) ^2 + (х+у) ^2=2 (х^2+у)

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:46
    0
    (x - y) ² + (x + y) ² = x² - 2xy + y² + x² + 2xy + y² = 2x² + 2y² = 2 (x² + y²)