Найдите корень уравнения 5b/9+2=1/3

Найдите корень уравнения x/2+2=x+4/84

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 04:48
    0
    1) 5b/9=1/3-2

    5b/9=-5/3

    b=-5/3:5/9

    b=-5/3*9/5

    x=-3

    2) 42x+168=x+4

    42x-x=4-168

    41x=-164

    x=-164:41

    x=-4
  2. 14 марта, 05:42
    0
    5b/9+2=1/3

    5b+2*9=3

    5b=3-18

    5b=-15

    b=-3

    x/2+2=x+4/84

    42x+84*2=84x+4

    168-4=84x-42x

    164=42x

    82=21x

    x = 82/21