Решите квадратное уравнение:

2 х^+8 х+10=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:28
    0
    2 х²+8 х+10=0 / : 2

    х²+4 х+5=0

    а=1, б=4, с=5

    Д=б²-4 ас=16-4*1*5=16-20=-4

    Уравнение не имеет корней.