Решите уравнение

log [2]^2 x+log [2] x^2=-1

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:32
    0
    Log₂²x+log₂x²=-1

    ОДЗ: x>0

    (log₂x) ²+2*log₂x+1=0 логарифмическое квадратное уравнение, замена переменной:

    log₂x=t

    t²+2t+1=0

    (t+1) ²=0. t=-1

    обратная замена:

    t=-1, log₂x=-1, x=2⁻¹, x=1/2. x=0,5