Помогите решить уравнение

-2x+1+5 (x-2) = - 4 (3-x) + 1

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:29
    0
    - 2 х + 1 + 5 (Х - 2) = - 4 (3 - Х) + 1

    - 2 х + 1 + 5 х - 10 = - 12 + 4 х + 1

    3 х - 9 = - 11 + 4 х

    4 х - 3 х = 11 - 9

    Х = 2

    Ответ 2