Помогите!

решите систему:

{x+y=26

{log5x+log5y=2

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:18
    0
    X+y=26 y=26-x

    log₅x+log₅y=2 log₅ (x*y) = 2 x*y=5²=25 x (26-x) - 25=0

    x²-26x+25=0 D=576

    x₁=1 x₂=25

    y₁=25 y₂=1.