Решите систему уравнений методом сложения: а) 2x-y=8

2x-3y=-4

б) 3x+2y=9

x+2y=3

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:09
    0
    А)

    {2 х-у=8 / х (-3)

    {2 х-3 у=-4

    {-6 х+3 у=-24

    {2 х-3 у=-4

    -4 х=-28

    х=7

    14-у=8

    -у=8-14

    -у=--6

    у=6

    б)

    {3x+2y=9 / х (-1)

    {x+2y=3

    {-3 х-2 у=-9

    {х+2 у=3

    -2 х=-6

    х=3

    3+2 у=3

    2 у=0

    у=0