Sin (2 х + пи/3) + cos (2 х + пи/3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:31
    0
    Sin (2x+π/3) + cos (2x+π/3) = 0 |:cos (2x+π/3) ≠0

    2x+π/3≠π/2+πn, n∈Z

    2x≠π/2-π/3+πn, n∈Z

    2x≠π/6+πn, n∈Z

    x≠π/12+πn/2, n∈Z

    tg (2x+π/3) + 1=0

    tg (2x+π/3) = - 1

    2x+π/3=3π/4+πn, n∈Z

    2x=3π/4-π/3+πn, n∈Z

    2x=5π/12+πn, n∈Z

    x=5π/24+πn/2, n∈Z