Функция задана формулой y=1-5x

А) Найдите значение функции при x=0,5; -2

Б) Найдите нули функции.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:40
    +1
    A) x=0.5

    y=1-5*0.5=1-2.5 = - 1.5

    x=-2

    y=1-5 * (-2) = 1+10=11

    b) 1-5x=0

    -5x = - 1

    x=1/5

    x=0.2 - нуль функции