1. обратить неправильную дробь в смешанное число 88/13.

2. Сложите дробь 7/8+3/20.

3. Найдите значение ctg120

4. Вычислите частное двух чисел 224 и 16.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:56
    0
    1.88/13 = 6, 10/13

    2.7/8+3/20 = общ. знаменатель 40, дополнительный множитель первой дроби 5, второй 2. (5*7+2*3) / 40 = (35+6) / 40=41/40 = 1,1/40

    3. ctg 120 = - 0.5774

    4.244/16 = 15,25