Упростите выражение:

0,5x (4x^2-1) (5x^2+2)

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:33
    0
    0,5 (4x^2 - 1) (5x^2 + 2) = 1) 0,5 * 4x^2 = 2x^2 2) 0,5 * 1 = 0,5 3) 0,5 * 5x^2 = 2,5x^2 4) 0,5 * 2 = 1 = = (2x^2 - 0,5) (2,5x^2 + 1) = 1) 2x^2 * 2,5x^2 = 5x^4 2) - 0,5 + 1 = 0,5 = = 5x^4 + 0,5