Разложите на множители

16 - (n + 5) во второй степени

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:44
    0
    (n+5) ^=n^+2n5+25=n^+10n+25 / Перед скобками минус, значит, раскрываем, 16-n^-10n-25. - n^-10n-9. Домножаем на минус 1, чтобы избавиться от минуса перед n. n^+10n+9=0. Считаем дискриминант: D=100-4*1*9=64. n1=в знаменатале - 10+8, в числитель2 = - 1, n2=-10-8, числитель тот же=-9