Б) (х+2) (х-6) - (5-х) 2=

В) 4 ав-2 в2 + 2 (а-в) 2=

упростить выражение

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:33
    0
    Б) (x+2) (x-6) - (5-x) ²=x²-6x+2x-12 - (25-10x+x²) = x²-6x+2x-12-25+10x-x²=6x-37

    в) 4ab-2b²+2 (a-b) ²=4ab-2b²+2 (a²-2ab+b²) = 4ab-2b²+2a²-4ab+2b²=2a²