Значения какого из данных ниже выражений является наибольшим?

1) 4 корень из 5 3) 15,5

2) 7 корень из 5 4) 9 корень из 3

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:50
    0
    Ответ: 7 корень из 54
  2. 8 ноября, 17:59
    0
    Каждое выражение преобразуем

    1) 4√5 = √ (4² * 5) = √16 * 5 = √80

    2) 7√5 = √ (7² * 5) = √49 * 5) = √245

    3) 15,5 = √15,5² = √240,25

    4) 9√3 = √ (9² * 3) = √ (81 * 3) = √243

    Из полученных √80, √245, √240,25, √243 видно, наибольшим будет под вторым номером √245, а значит, ответ 7√5 - наибольшее выражение