Значение какого из данных ниже выражений является наибольшим?

1) 5 корень 3 2) 9.5 3) 2 корень 22 4) 3 корень 10

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:15
    0
    1) 5 корень 3 2) 9.5 3) 2 корень 22 4) 3 корень 10

    Приведём все числа под корень

    1) √25*3 = √75

    2) √9.5*9.5 = √90.25

    3) √4*22 = √88

    4) √9*10 = √90

    Таким образом, получим что 2 вариант наибольший, т. к. чем больше число под корнем (из данных), тем оно больше, если его извлечь из-под корня.

    Удачи