Определите количество корней уравнения lg (x+3) = lg 4/x

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:04
    0
    Наверное три но не уверена
  2. 30 июня, 13:03
    0
    Приравниваем внутренние части, не забывая, что x+3>0 и 4/х>0, те х>-3 и х=/=0, решаем уравнение х+3=4/х, х^2+3 х-4=0, х=1 и х = - 4