Задайте линейную функцию формулой если ещё график проходит через т. М (-2; 3) и не пепересекает график функции y=4x+7

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:28
    0
    Y=4x+7 M (-2; 3)

    График функции y=4x+7 - прямая

    Не пересекают данный график только параллельные ему прямые, т. е. прямые, угловой коэффициент которых равен 4.

    y=4x+b - общее уравнение таких прямых

    Чтобы найти b, подставим координаты точки М (-2; 3) в уравнение:

    4 (-2) + b=3

    -8+b=3

    b=8+3

    b=11

    y=4x+11 - искомое уравнение линейной функции