Помогите решить уравнения 5 (х+1,2) - 2 (1,1 х+1) = 2,3 х+0,4

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:06
    0
    5 х+6-2,2 х-2=2,3 х+0,4

    2,8 х+4=2,3 х+0,4

    2,8 х-2,3 х=0,4-4

    0,5 х=-3,6

    х=-3,6/0,5

    х=-7,2