Решите уравнение 2 2/5x+3 2/15=3 1/5x+2 1/3 и 1/4-1/3x = 4 1/4 - 3x

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:33
    0
    12/5x+47/15=16/5x+7/3

    16/5x-12/5x=47/15-7/3

    4/5x = (47-35) / 15

    4/5x=12/15

    4/5x=4/5

    x=1

    1/4-1/3x = 4 1/4 - 3x

    3x-1/3x=4 1/4-1/4

    9/3x-1/3x=4

    8/3x=4

    x=4*3:8

    x=1.5