Упростите выражение (8 х²-8 х+5-6 х²-2). 4 у² (3 у-у5).

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:18
    0
    Если просто упростить, то 8x^2-8x+5-6x^2-2=2x^2-8x+3

    Если найти значение х, то D=64-4*2*3=√40=6.3

    x1 = (8+6.3) / 2*2=3.575

    x2 = (8-6.3) / 4=0.425

    А второе не понял или не правильное условие