Разложите на множители

0,064q^6x^3+b^12

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:19
    0
    0,064qˇ6xˇ3 + bˇ12 = (0,4qˇ2. x) ˇ3 + (bˇ4) ˇ3=

    = (0,4. x. qˇ2+bˇ4) (0,16qˇ4xˇ2 - 0,4. x. qˇ2. bˇ4 + bˇ8)

    aˇ3+bˇ3 = (a+b) (aˇ2-ab+bˇ2)