Составить текст задачи и решить ее:

a) x+2x + (2x+5) = 63

b) 3 * (x+100) + 5=1500

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:09
    0
    X+2x + (2x+5) = 63

    3x+2x+5=63

    5x=63-5

    5x=58

    x=58/5

    x=11.6