Найдите корень уравнения х^2+2=4 х

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:08
    0
    x²+2=4x

    x²-4x+2=0

    D=16-4*1*2=16-8=8

    x₁=4+√8/2

    x₂=4-√8/2