Решите уравнения:

1) x (2x-3) (x-6) = 0

2) 9x^2-1=0

3) x^3-16x=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:23
    0
    1) x (2x - 3) (x - 6) = 0

    x = 0;

    2x - 3 = 0 = = > x = 3/2 = 1,5

    x - 6 = 0 = = > x = 6

    2) 9x^2 - 1 = 0

    9x^2 = 1

    x^2 = 1/9

    x = ± √1/9

    x = ± 1/3

    3) x^3 - 16x = 0

    x (x^2 - 16) = 0

    x = 0;

    x^2 = 16

    x = ± √16

    x = ± 4