Подберите форму n-но члена конечной последовательности 1/3; 1; 9/5

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 00:49
    0
    Например, a_n = n² / (n+2)

    a_1 = 1² / (1+2) = 1/3

    a_2 = 2² / (2+2) = 4/4 = 1

    a_3 = 3² / (3+2) = 9/5
  2. 8 января, 04:09
    0
    1/3; 1; 9/5; ... ⇔ 1/3; 4/4; 9/5 ...; ⇔ 1² / (1+2) ; 2² / (2+2) ; 3² / (3+2) ; ... a (n) = n² / (n+2).