Разложите на множители a²-25-2a (a²-25) + a² (a²-25)

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:04
    0
    Выносим общий множитель a² - 25 за скобки

    (a² - 25) (1 - 2a + a²) = (a - 5) (a + 5) (1 - a) ² = (a - 5) (a + 5) (1 - a) (1 - a)