Чему равен квадрат седьмого члена арифметической прогрессии, если сумма её первых тринадцати членов равна 104?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:33
    0
    S13 = (2a1+12d) * 13/2=104

    (2a1+12d) * 13=208

    (a1+6d) = 208/13*2=104/13=8

    a7=a1+6d=8