Решите уравнение 1-корень из 2cos2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:18
    0
    1-√2. cos2x=0

    √2. cos2x=1

    cos2x=1/√2

    cos2x=√2/2

    1) 2x=π/4+2k.π, x=π/8+k.π, k∈Z

    2) 2x=7π/4+2k.π, x=7π/8+k.π, k∈Z