Сумма чисел равна 11 а их разность рвна 35. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:44
    0
    Х и У - искомые числа

    Составим систему согласно условию:

    {x+y=11

    {x-y=35

    Из первого уравнения вычтем второе:

    2y=-24

    y=-12

    Найдем значение Х:

    x-12=11

    x=23

    Ответ: эти числа: 23 и - 12