Найдите точки пересечения графиков функции y=-x-1 и y = - (x+2) ^2+3

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:24
    0
    Приравняем и найдём точки пересечения графиков.

    х-1 = - (х+2) ^2+3

    х-1=-х^2-4 х-1

    х+х^2+4 х=0

    х^2+5 х=0

    х (х+5) = 0

    х=0 и х=-5